<del id="zn3jz"></del>
<pre id="zn3jz"><span id="zn3jz"><progress id="zn3jz"></progress></span></pre>
    <big id="zn3jz"></big>

      <address id="zn3jz"></address>

        <address id="zn3jz"></address>
        <i id="zn3jz"></i>
        <p id="zn3jz"></p>

        相關文章
        您現在的位置:首頁 > 產品展示 > 光通信激光器 > 光芯片 > NT1270-DFB-10G1270nmDFB激光器芯片
        1270nmDFB激光器芯片

        1270nmDFB激光器芯片

        簡要描述:
        10G 1270nmDFB激光器芯片
        應用領域:BIDI光模塊

        更新時間:2022-01-12

        訪問量:231

        廠商性質:經銷商

        生產地址:

          10G 1270nmDFB激光器芯片
          激光器中心波長:1270nm
          用途:BIDI光模塊
          封裝形式:單芯片, TO56
          供應商:深圳市利拓光電有限公司
          供貨周期: 4周
          10G 1270nmDFB激光器芯片NT1270-DFB-10G
          10Gbps 1270nm DFB激光芯片是為高性能光通信應用和4G應用而設計
          • 中心波長:  1270nm +/-10nm
          • 輸出功率:典型值16mW,(驅動電流50mA, 25℃)
          • 閾值電流:典型值8.5mA,  25℃
          典型值15mA,  85℃
          • 邊摸抑制比SMSR:  最小35dB
          • 工作電壓:  2V
          • 工作電流:  最大100mA
          • SE斜效率:0.3 mW/mA
          • 3dB調制帶寬: 10GHz,
          • 芯片尺寸:長寬高200X200X110um
          • 工作溫度: -5-70℃
          • 儲存溫度: -40-85℃
          • 焊接溫度和時間:260℃ 10秒
          激光器BIDI光模塊是一種單纖雙向光模塊,利用WDM技術,發射和接收兩個不同方向的中心波長,實現光信號在一根光纖上的雙向傳輸。光模塊一般都有兩個端口:發射端口(TX)和接收端口(RX),而BIDI光模塊只有一個端口,通過光模塊中的濾波器進行濾波,同時完成一種波長光信號的發射和另一種波長光信號的接收(BIDI光模塊的波長都是組合形式的),因此BIDI光模塊必須成對使用,它最大的優勢就是節省光纖資源。
          BiDi SFP+光模塊是增強型SFP光模塊,它被用于雙向10G串行光通信中,波長通常為1330/1270nm,在IEEE 802.3ae 10GBASE-BX協議中,其傳輸距離可達20km。
          TX:1270 +RX:1330, & TX:1330 +RX:1270,  接收是搭配10G PD ,PD 范圍(1060nm-1600nm),


        留言框

        • 產品:

        • 您的單位:

        • 您的姓名:

        • 聯系電話:

        • 常用郵箱:

        • 省份:

        • 詳細地址:

        • 補充說明:

        • 驗證碼:

          請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
        在線咨詢
        狠狠躁夜夜躁人人爽天天不卡软件

        <del id="zn3jz"></del>
        <pre id="zn3jz"><span id="zn3jz"><progress id="zn3jz"></progress></span></pre>
          <big id="zn3jz"></big>

            <address id="zn3jz"></address>

              <address id="zn3jz"></address>
              <i id="zn3jz"></i>
              <p id="zn3jz"></p>